Wiki The-West PT:Notícias: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 5: | Linha 5: | ||
===Estrela d'Oeste=== | ===Estrela d'Oeste=== | ||
<br> | <br> | ||
{| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" style="width: 100%;" | {| border="1px" cellpadding="2px" cellspacing="0" style="width: 100%;" | ||
| style="width: 50%;"|<center>'''Votação: Novo Mundo do The West'''</center> | |||
| style="width: 50%;"|<center>'''Oktoberfest 2018'''</center> | |||
|- | |||
| style="width: 50%;"|A votação para o nome do novo mundo já está a decorrer, para votar deverá aceder ao nosso [https://forum.the-west.com.pt/index.php?threads/votação-novo-mundo-do-the-west.28327 Fórum] até ao dia 16 de Setembro de 2018 às 10:10. | |||
| style="width: 50%;"|O evento Oktoberfest 2018 está quase a começar! Para saber mais consulte o nosso [https://forum.the-west.com.pt/index.php?threads/oktoberfest-2018.28326 Fórum]. | |||
|- | |||
| style="width: 50%;"|<center>'''Candidaturas à Equipa de Suporte PT'''</center> | | style="width: 50%;"|<center>'''Candidaturas à Equipa de Suporte PT'''</center> | ||
| style="width: 50%;"|<center>'''Nova página de Conjuntos'''</center> | | style="width: 50%;"|<center>'''Nova página de Conjuntos'''</center> | ||
|- | |- | ||
| style="width: 50%;"|A equipa de suporte está a recrutar novos moderadores, para tal deixamos o convite para integrar a nossa equipa. Para isso deverá aceder ao nosso [https://forum.the-west.com.pt/index.php?threads/candidaturas-à-equipa-de-suporte-pt.28310/ Fórum] até ao dia | | style="width: 50%;"|A equipa de suporte está a recrutar novos moderadores, para tal deixamos o convite para integrar a nossa equipa. Para isso deverá aceder ao nosso [https://forum.the-west.com.pt/index.php?threads/candidaturas-à-equipa-de-suporte-pt.28310/ Fórum] até ao dia 15 de Setembro de 2018. | ||
| style="width: 50%;"|Aceda à nossa nova página da wiki de [[Conjuntos]] onde poderá conferir todos os conjuntos do jogo, os seus bónus e muito mais. | | style="width: 50%;"|Aceda à nossa nova página da wiki de [[Conjuntos]] onde poderá conferir todos os conjuntos do jogo, os seus bónus e muito mais. | ||
|- | |- | ||
| style="width: 50%;" colspan="2"|<center>'''Atualização 2. | | style="width: 50%;" colspan="2"|<center>'''Atualização 2.85'''</center> | ||
|- | |- | ||
| style="width: 50%;" colspan="2"|Já está disponível a atualização 2. | | style="width: 50%;" colspan="2"|Já está disponível a atualização 2.85, podem saber mais acedendo ao [https://forum.the-west.com.pt/index.php?threads/atualização-2-85.28325 Fórum]. | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisão das 13h06min de 11 de setembro de 2018
Estrela d'Oeste
A votação para o nome do novo mundo já está a decorrer, para votar deverá aceder ao nosso Fórum até ao dia 16 de Setembro de 2018 às 10:10. | O evento Oktoberfest 2018 está quase a começar! Para saber mais consulte o nosso Fórum. |
A equipa de suporte está a recrutar novos moderadores, para tal deixamos o convite para integrar a nossa equipa. Para isso deverá aceder ao nosso Fórum até ao dia 15 de Setembro de 2018. | Aceda à nossa nova página da wiki de Conjuntos onde poderá conferir todos os conjuntos do jogo, os seus bónus e muito mais. |
Já está disponível a atualização 2.85, podem saber mais acedendo ao Fórum. |
Setembro de 2018
Outros
Interessado em saber o que se passa nos outros servidores? Pode agora aceder de forma fácil ao fórum, wiki e jogo através da nossa nova página Comunidade Internacional The-West.
Existe algo que não encontra na nossa Wiki? Encontrou algo incorreto ou incompleto? Diga-nos, através da nossa página no Fórum, nós prometemos adicioná-lo e/ou corrigi-lo o quanto antes.
A informação aqui contida está de acordo com a versão 2.84 do the-west.com.pt |