Sucessos: diferenças entre revisões
Linha 634: | Linha 634: | ||
|- | |- | ||
|''Comprei felicidade para mim mesmo'' | |''Comprei felicidade para mim mesmo'' | ||
| Compra uma vez na loja Union Pacific | | Compra uma vez na loja Union Pacific | ||
| 25 | | 25 | ||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''5''' | | [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''5''' | ||
|- | |- | ||
|''Aceita notas grandes?'' | |''Aceita notas grandes?'' | ||
| Compra 10 vezes na loja Union Pacific | | Compra 10 vezes na loja Union Pacific | ||
| 50 | | 50 | ||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''10''' | | [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''10''' | ||
|- | |- | ||
|''Por uma boa causa'' | |''Por uma boa causa'' | ||
| Compra 25 vezes na loja Union Pacific | | Compra 25 vezes na loja Union Pacific | ||
| 100 | | 100 | ||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''25''' | | [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''25''' | ||
|- | |- | ||
|''Um dos habituais, por favor'' | |''Um dos habituais, por favor'' | ||
| | | Compra 100 itens na loja Union Pacific | ||
| 250 | | 250 | ||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''50''' | | [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''50''' | ||
Linha 677: | Linha 677: | ||
|- | |- | ||
|''Pela linha do caminho-de-ferro'' | |''Pela linha do caminho-de-ferro'' | ||
| Completa 25 atividades diárias | | Completa 25 atividades diárias | ||
| 50 | | 50 | ||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''5''' | | [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''5''' | ||
|- | |- | ||
|''Consecutivamente!'' | |''Consecutivamente!'' | ||
| Completa 100 atividades diárias | | Completa 100 atividades diárias | ||
| 100 | | 100 | ||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''10''' | | [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''10''' | ||
|- | |- | ||
|''Motor do mundo'' | |''Motor do mundo'' | ||
| Completa 500 atividades diárias | | Completa 500 atividades diárias | ||
| 250 | | 250 | ||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''50''' | | [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''50''' | ||
Linha 693: | Linha 693: | ||
|''Ganhei a batalha contra o moinho de vento'' | |''Ganhei a batalha contra o moinho de vento'' | ||
| Completa 1000 actividades diárias | | Completa 1000 actividades diárias | ||
| 500 | |||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''100''' | |||
|- | |||
|} | |||
{{Menu Fim}} | |||
{{Menu Inicio | |||
|1=black | |||
|2=[[Ficheiro:dollaramarelo.png|40px|link=|]] Magnata das linhas férreas | |||
}} | |||
{|border="1" style="text-align: left; width: 582px" | |||
! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Nome | |||
! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Descrição | |||
! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Pontos | |||
! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Recompensa | |||
|- | |||
|''Salário merecido'' | |||
| Ganha 25 títulos da Union Pacific através da atividade diária. | |||
| 25 | |||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''5''' | |||
|- | |||
|''Grão a grão'' | |||
| Ganha 100 títulos da Union Pacific através da atividade diária | |||
| 50 | |||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''10''' | |||
|- | |||
|''Um bom pé de meia'' | |||
| Ganha 250 títulos da Union Pacific através da atividade diária | |||
| 100 | |||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''25''' | |||
|- | |||
|''Acionista'' | |||
| Ganha 500 títulos da Union Pacific através da atividade diária | |||
| 250 | |||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''50''' | |||
|- | |||
|''Magnata das linhas férreas'' | |||
| Coleciona 1000 títulos Union Pacífic através das aventuras diárias. | |||
| 500 | | 500 | ||
| [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''100''' | | [[Ficheiro:upb.png|link=|]] '''100''' |
Revisão das 11h59min de 20 de agosto de 2014
Sucessos
Os sucessos do jogo servem para premiar o desempenho do jogador. Pode aceder ao menu dos sucessos através do ícone .
Recompensas
Alguns sucessos não dão como recompensa apenas pontos, dão também dinheiro, experiência, itens exclusivos, caixas ou títulos. Mais abaixo pode encontrar uma lista com todos os sucessos e respetivas recompensas.
Destacar Sucessos
Pode ainda destacar 4 sucessos à sua escolha no perfil público do jogador. Para isso, basta selecionar um sucesso que já tenha completado.
Acompanhar o Progresso
Para acompanhar o progresso num determinado sucesso, terá que selecionar um sucesso que ainda não tenha completado e uma barra azul substituirá a barra de experiência. Essa barra corresponde ao seu progresso no sucesso selecionado.
Para desativar basta clicar na cruz no final da barra azul
Lista de sucessos
Geral
|
Pau para toda a obra
|
Doente do sono
|
Inquilino a longo prazo
|
Sonâmbulo
|
Turista
|
Rei do contrabando
|
Grande comprador
|
Rei da sucata
|
Ficheiro:Mestredosubmundo.png Senhor do mundo dos mortos
|
Viagem
Globetrotter
|
"And I could walk 250000 miles..."
|
Rei das cenouras
|
Cavaleiro de longas distâncias
|
Quatro quartos fazem um inteiro
|
Dinheiro
Preciso de um número de conta
|
De lavador de pratos a milionário
|
Quando penso nos impostos...
|
Union Pacific
Uma pequena loucura
|
Ganhei a batalha contra o moinho de vento
|
Magnata das linhas férreas
|