Lista de trabalhos: diferenças entre revisões
m (Mr9Gomez moveu a página Niveisdedesbloqueio para Niveis de desbloqueio) |
|||
(Há 30 revisões intermédias de 7 utilizadores que não estão a ser apresentadas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
[[Categoria:Ajuda]] | [[Categoria:Ajuda]] | ||
{{Voltar a pagina inicial}} | |||
=='''Lista de trabalhos por nível'''== | |||
{{info|Para procurar um produto ou trabalho, use '''CTRL + F''' e introduza o nome de um dos mesmos.}} | |||
<br> | |||
''(clique no cabeçalho da tabela para a ordenar)'' | |||
{| | {{menu desbloqueio|Nvl|Nome do Trabalho|Produto}} | ||
|- | |-{{menu linha|1|{{item nome|Afugentar assaltantes}}|{{item nome|Dente partido}}}} | ||
| | |-{{menu linha|1|{{item nome|Pastorear ovelhas}}|{{item nome|Lã de ovelha}}}} | ||
| | |-{{menu linha|2|{{item nome|Moer café}}|{{item nome|Café moído}}}} | ||
|-{{menu linha|2|{{item nome|Pescar com uma lança}}|{{item nome|Lança com peixe}}}} | |||
|-{{menu linha|3|{{item nome|Apanhar tabaco}}|{{item nome|Folhas de tabaco}}}} | |||
|-{{menu linha|3|{{item nome|Colher algodão}}|{{item nome|Algodão}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|3|{{item nome|Espantar os pássaros do campo}}|{{item nome|Pena de corvo}}}} | ||
| | |-{{menu linha|3|{{item nome|Pescar no ribeiro}}|{{item nome|Truta}}<br>{{item nome|Cana de pesca}}}} | ||
| | |-{{menu linha|4|{{item nome|Afixar cartazes}}|{{item nome|Cartaz}}}} | ||
|-{{menu linha|4|{{item nome|Apanhar cana-de-açúcar}}|{{item nome|Açúcar}}}} | |||
|-{{menu linha|4|{{item nome|Cuidar dos porcos}}|{{item nome|Presunto}}}} | |||
|-{{menu linha|4|{{item nome|Engraxar sapatos}}|{{item nome|Moeda}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|5|{{item nome|Colher cereais}}|{{item nome|Cereais}}}} | ||
| | |-{{menu linha|5|{{item nome|Colocar esporas}}|{{item nome|Espora partida}}}} | ||
| | |-{{menu linha|5|{{item nome|Cuidar das ovelhas}}|{{item nome|Lã}}}} | ||
|-{{menu linha|5|{{item nome|Vender o jornal "A Estrela d'Oeste"}}|{{item nome|Jornal}}}} | |||
|-{{menu linha|6|{{item nome|Apanhar bagas}}|{{item nome|Bagas}}}} | |||
|-{{menu linha|6|{{item nome|Ceifar o pasto}}|{{item nome|Foice}}}} | |||
|-{{menu linha|6|{{item nome|Retirar o estrume dos estábulos}}|{{item nome|Forcado}}}} | |||
|-{{menu linha|7|{{item nome|Apanhar feijões}}|{{item nome|Feijões}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|7|{{item nome|Apanhar milho}}|{{item nome|Milho}}}} | ||
| | |-{{menu linha|7|{{item nome|Moer cereais}}|{{item nome|Farinha}}}} | ||
| | |-{{menu linha|8|{{item nome|Caçar perus}}|{{item nome|Peru}}}} | ||
|-{{menu linha|8|{{item nome|Minar ouro}}|{{item nome|Pirite}}<br>{{item nome|Pó de ouro}}}} | |||
|-{{menu linha|8|{{item nome|Reparar vedações}}|{{item nome|Martelo}}}} | |||
|-{{menu linha|9|{{item nome|Cowboy}}|{{item nome|Costeleta}}}} | |||
|-{{menu linha|9|{{item nome|Tratar pele de veado}}|{{item nome|Couro}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|10|{{item nome|Apanhar tomates}}|{{item nome|Tomate}}}} | ||
| | |-{{menu linha|10|{{item nome|Guardar o forte}}|{{item nome|Bandeira da união}}}} | ||
| | |-{{menu linha|11|{{item nome|Assentar carris}}|{{item nome|Copo de água}}}} | ||
|-{{menu linha|11|{{item nome|Construir um sistema de irrigação}}|{{item nome|Pá}}}} | |||
|-{{menu linha|12|{{item nome|Cortar árvores}}|{{item nome|Madeira}}}} | |||
|-{{menu linha|12|{{item nome|Marcar gado}}|{{item nome|Chifre de Vaca}}}} | |||
|-{{menu linha|13|{{item nome|Demolir o dique}}|{{item nome|Pele de castor}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|13|{{item nome|Extração de pedra}}|{{item nome|Pedras}}}} | ||
| | |-{{menu linha|14|{{item nome|Colocar arame farpado}}|{{item nome|Arame farpado}}}} | ||
| | |-{{menu linha|14|{{item nome|Marcar terreno}}|{{item nome|Bandeira}}}} | ||
|-{{menu linha|15|{{item nome|Colher laranjas}}|{{item nome|Laranjas}}}} | |||
|-{{menu linha|15|{{item nome|Serrar madeira}}|{{item nome|Serra}}}} | |||
|-{{menu linha|16|{{item nome|Domar cavalos}}|{{item nome|Sela}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|17|{{item nome|Procurar pedras semi-preciosas}}|{{item nome|Pedras semi-preciosas}}}} | ||
| | |-{{menu linha|18|{{item nome|Montar postes de telégrafo}}|{{item nome|Rolo de arame}}}} | ||
| | |-{{menu linha|19|{{item nome|Cavar sepulturas}}|{{item nome|Pá}}}} | ||
|-{{menu linha|20|{{item nome|Imprimir o jornal "A Estrela d'Oeste"}}|{{item nome|Jornal}}}} | |||
|-{{menu linha|21|{{item nome|Comércio}}|{{item nome|Rolo de tecido}}<br>{{item nome|Pedaço de carta(Parte 2)}}}} | |||
|-{{menu linha|21|{{item nome|Desencurvamento do rio}}|{{item nome|Estaca}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|22|{{item nome|Extração de carvão}}|{{item nome|Carvão}}}} | ||
| | |-{{menu linha|23|{{item nome|Pescar}}|{{item nome|Salmão}}<br>{{item nome|Truta}}}} | ||
| | |-{{menu linha|24|{{item nome|Colocar ferraduras nos cavalos}}|{{item nome|Ferradura}}}} | ||
|-{{menu linha|25|{{item nome|Fazer um furo para um poço}}|{{item nome|Jarro}}}} | |||
|-{{menu linha|26|{{item nome|Construir uma ponte}}|{{item nome|Marreta}}}} | |||
|-{{menu linha|27|{{item nome|Exploração}}|{{item nome|Mapa}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|28|{{item nome|Apanhar batatas}}|{{item nome|Batata}}}} | ||
| | |-{{menu linha|28|{{item nome|Construção da estação de caminho-de-ferro}}|{{item nome|Bilhete de comboio}}}} | ||
| | |-{{menu linha|29|{{item nome|Construir caixões}}|{{item nome|Plaina de madeira}}}} | ||
|-{{menu linha|30|{{item nome|Caça ao castor}}|{{item nome|Armadilha de castor}}<br>{{item nome|Pele de castor}}}} | |||
|-{{menu linha|31|{{item nome|Reparar a carroça}}|{{item nome|Refeição quente}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|32|{{item nome|Apanhar cavalos}}|{{item nome|Corda}}}} | ||
| | |-{{menu linha|33|{{item nome|Transportar madeira no rio}}|{{item nome|Madeira}}}} | ||
| | |-{{menu linha|34|{{item nome|Caçar coiotes}}|{{item nome|Dente de coiote}}}} | ||
|-{{menu linha|35|{{item nome|Transportar munições}}|{{item nome|Dinamite}}}} | |||
|-{{menu linha|36|{{item nome|Alimentar o gado!}}|{{item nome|Feno}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|37|{{item nome|Apanhar agaves}}|{{item nome|Tequila}}}} | ||
| | |-{{menu linha|38|{{item nome|Construir moinhos de vento}}|{{item nome|Caixa de ferramentas}}}} | ||
| | |-{{menu linha|39|{{item nome|Apanhar abóboras}}|{{item nome|Abóbora}}}} | ||
|-{{menu linha|40|{{item nome|Extração de ferro}}|{{item nome|Haste de ferro}}<br>{{item nome|Picareta}}}} | |||
|-{{menu linha|41|{{item nome|Caçar búfalos}}|{{item nome|Pele de búfalo}}}} | |||
| | |-{{menu linha|41|{{item nome|Limpar o mato}}|{{item nome|Madeira}}}} | ||
| | |-{{menu linha|42|{{item nome|Extração de prata}}|{{item nome|Prata}}}} | ||
| | |-{{menu linha|43|{{item nome|Apanhar mirtilos}}|{{item nome|Mirtilos}}}} | ||
|-{{menu linha|44|{{item nome|Caçar lobos}}|{{item nome|Pulseira de dentes}}}} | |||
|-{{menu linha|45|{{item nome|Proteger o comboio de carroças dos colonos}}|{{item nome|Panela}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|46|{{item nome|Construir uma casa do rancho}}|{{item nome|Pregos}}}} | ||
| | |-{{menu linha|47|{{item nome|Guarda prisional}}|{{item nome|Algemas}}}} | ||
| | |-{{menu linha|48|{{item nome|Lidar com os Índios}}|{{item nome|Charutos}}}} | ||
|-{{menu linha|49|{{item nome|Construir uma mansão}}|{{item nome|Bandeira da confederação}}}} | |||
|-{{menu linha|50|{{item nome|Plantar árvores}}|{{item nome|Sementes}}}} | |||
| | |-{{menu linha|50|{{item nome|Pony-Express}}|{{item nome|Corneta de correio}}}} | ||
| | |-{{menu linha|51|{{item nome|Bombeiro}}|{{item nome|Documentos}}}} | ||
| | |-{{menu linha|52|{{item nome|Evangelizar}}|{{item nome|Livro de canções}}}} | ||
|-{{menu linha|53|{{item nome|Roubar cavalos}}|{{item nome|Sela}}}} | |||
|-{{menu linha|54|{{item nome|Vender armas aos índios}}|{{item nome|Estatueta de ouro}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|55|{{item nome|Ladrão de sepulturas}}|{{item nome|Anel}}<br>{{item nome|Pedaço de carta(Parte 2)}}}} | ||
| | |-{{menu linha|56|{{item nome|Apanhar penas de águia}}|{{item nome|Pena de águia}}}} | ||
| | |-{{menu linha|57|{{item nome|Caça ao urso-pardo}}|{{item nome|Troféu de caça}}}} | ||
|-{{menu linha|58|{{item nome|Caça ao tesouro}}|{{item nome|Ouro azteca}}}} | |||
|-{{menu linha|59|{{item nome|Prospeção de petróleo}}|{{item nome|Óleo}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|60|{{item nome|Alistar no exército}}|{{item nome|Medalha de honra}}}} | ||
| | |-{{menu linha|62|{{item nome|Trabalhar como charlatão}}|{{item nome|Elixir}}}} | ||
| | |-{{menu linha|63|{{item nome|Trabalhar como mercenário}}|{{item nome|Whisky}}}} | ||
|-{{menu linha|64|{{item nome|Conduzir o barco a vapor}}|{{item nome|Sino do navio}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|65|{{item nome|Colher flor de lótus}}|{{item nome|Flor de lótus}}}} | ||
| | |-{{menu linha|66|{{item nome|Construir uma barricada}}|{{item nome|Aleatório}}}} | ||
|-{{menu linha|66|{{item nome|Negociações de paz}}|{{item nome|Cachimbo da paz}}}} | |||
|-{{menu linha|67|{{item nome|Roubar pioneiros}}|{{item nome|Relógio de bolso}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|68|{{item nome|Apanhar caranguejos}}|{{item nome|Carne de caranguejo}}}} | ||
| | |-{{menu linha|69|{{item nome|Perseguir bandidos}}|{{item nome|Contrabando}}}} | ||
| | |-{{menu linha|70|{{item nome|Ensinar}}|{{item nome|Giz}}}} | ||
|-{{menu linha|71|{{item nome|Proteger a diligência}}|{{item nome|Munição}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|72|{{item nome|Contrabandear}}|{{item nome|Contrabando}}}} | ||
| | |-{{menu linha|73|{{item nome|Trabalhar como xerife}}|{{item nome|Estrela de xerife}}}} | ||
| | |-{{menu linha|74|{{item nome|Extrair enxofre}}|{{item nome|Rocha sulfúrica}}}} | ||
|-{{menu linha|75|{{item nome|Emboscada}}|{{item nome|Jóias vistosas}}<br>{{item nome|Pedaço de carta(Parte 2)}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|76|{{item nome|Caçador de prémios}}|{{item nome|Máscara}}}} | ||
| | |-{{menu linha|77|{{item nome|Transporte de águas brancas}}|{{item nome|Aleatório}}}} | ||
| | |-{{menu linha|78|{{item nome|Percorrer a região como jogador}}|{{item nome|Baralho de póquer}}}} | ||
|-{{menu linha|79|{{item nome|Transportar prisioneiros}}|{{item nome|Abraçadeiras}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|80|{{item nome|Caçar cascavéis}}|{{item nome|Pele de cobra}}}} | ||
| | |-{{menu linha|81|{{item nome|Extrair salitre}}|{{item nome|Salitre}}}} | ||
| | |-{{menu linha|82|{{item nome|Transferir cavalos}}|{{item nome|Cigarros}}}} | ||
|-{{menu linha|83|{{item nome|Emboscar diligência}}|{{item nome|Pacote}}}} | |||
|-{{menu linha|84|{{item nome|Organizar um rodeo}}|{{item nome|Troféu de rodeo}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|85|{{item nome|Trabalhar como vendedor ambulante}}|{{item nome|Aleatório}}}} | ||
| | |-{{menu linha|86|{{item nome|Assaltar um comboio}}|{{item nome|Saco de despojos}}}} | ||
| | |-{{menu linha|87|{{item nome|Roubo}}|{{item nome|Quadro}}}} | ||
|-{{menu linha|88|{{item nome|Vigarista casamenteiro}}|{{item nome|Certidão de casamento}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|89|{{item nome|Caçar pumas}}|{{item nome|Pele de puma}}}} | ||
| | |-{{menu linha|90|{{item nome|Construir uma missão}}|{{item nome|Cruz de madeira}}}} | ||
| | |-{{menu linha|91|{{item nome|Apanhar anil}}|{{item nome|Anil}}}} | ||
|-{{menu linha|92|{{item nome|Transportar álcool}}|{{item nome|Rum}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|93|{{item nome|Extrair chumbo}}|{{item nome|Chumbo}}}} | ||
| | |-{{menu linha|94|{{item nome|Procurar pedras preciosas raras}}|{{item nome|Aleatório}}}} | ||
| | |-{{menu linha|95|{{item nome|Construir um casino}}|{{item nome|Ficha de metal}}}} | ||
|-{{menu linha|96|{{item nome|Trabalhar como Marshal}}|{{item nome|Pena de morte}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|97|{{item nome|Acabar com quadrilhas}}|{{item nome|Aleatório}}}} | ||
| | |-{{menu linha|98|{{item nome|Assaltar um banco}}|{{item nome|Chapa de impressão}}}} | ||
| | |-{{menu linha|99|{{item nome|Libertar escravos}}|{{item nome|Flor da paz}}}} | ||
|-{{menu linha|100|{{item nome|Atuar com o Buffalo Bill}}|{{item nome|Rosa}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|101|{{item nome|Trabalhar como caçador}}|{{item nome|Faca de bolso}}}} | ||
| | |-{{menu linha|102|{{item nome|Trabalha como pianista}}|{{item nome|Pauta de música}}}} | ||
| | |-{{menu linha|103|{{item nome|Conduz os novatos}}|{{item nome|Garrafa de leite}}}} | ||
|-{{menu linha|104|{{item nome|Constrói um Hospital Militar}}|{{item nome|Curativos}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|105|{{item nome|Trabalha como tradutor}}|{{item nome|Dicionário}}}} | ||
| | |-{{menu linha|106|{{item nome|Participa nos desafios de braço de ferro}}|{{item nome|Jarro com ovo cru}}}} | ||
| | |-{{menu linha|107|{{item nome|Cultivar malaguetas}}|{{item nome|Pimentão verde}}}} | ||
|-{{menu linha|108|{{item nome|Trabalhar como coveiro}}|{{item nome|Crânio}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|109|{{item nome|Trabalhar como guarda-costas}}|{{item nome|Chapéu perfurado}}}} | ||
| | |-{{menu linha|110|{{item nome|Fazer balas}}|{{item nome|Balas de grande calibre}}}} | ||
| | |-{{menu linha|111|{{item nome|Caça grossa}}|{{item nome|Chifres de veado}}}} | ||
|-{{menu linha|112|{{item nome|Trabalhar como embaixador}}|{{item nome|Documentos públicos}}}} | |||
|-{{menu linha|113|{{item nome|Criação de uma reserva}}|{{item nome|Bandeira de cerimónia}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|114|{{item nome|Colonizar novas terras}}|{{item nome|Pedra guia}}}} | ||
| | |-{{menu linha|115|{{item nome|Trabalhar como pistoleiro}}|{{item nome|Invólucros de bala}}}} | ||
| | |-{{menu linha|116|{{item nome|Trabalhar para uma seita}}|{{item nome|Anel com cunho}}}} | ||
|-{{menu linha|117|{{item nome|Trabalhar como artista de palco}}|{{item nome|Roupa interior grande}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|118|{{item nome|Trabalhar como Oficial da Paz}}|{{item nome|Luvas brancas}}}} | ||
| | |-{{menu linha|119|{{item nome|Trabalhar como Padre}}|{{item nome|Dogma}}}} | ||
| | |-{{menu linha|120|{{item nome|Construir um acampamento}}|{{item nome|Tenazes}}}} | ||
|-{{menu linha|121|{{item nome|Recrutar soldados}}|{{item nome|Crachá}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|122|{{item nome|Ordenar tropas}}|{{item nome|Trompete de exército}}}} | ||
| | |-{{menu linha|123|{{item nome|Caçar jacarés}}|{{item nome|Pele de jacaré}}}} | ||
| | |-{{menu linha|124|{{item nome|Destilar alcool}}|{{item nome|Vodka}}}} | ||
|-{{menu linha|125|{{item nome|Gere um posto de trocas}}|{{item nome|Saco com produto comum}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|126|{{item nome|Forjar dinamite}}|{{item nome|Detonador}}}} | ||
| | |-{{menu linha|127|{{item nome|Lidera a expedição}}|{{item nome|Gravação}}}} | ||
| | |-{{menu linha|128|{{item nome|Trabalha para Wells Fargo}}|{{item nome|Rédeas de cavalo}}}} | ||
|-{{menu linha|129|{{item nome|Trabalha como um agente Pinkerton}}|{{item nome|Crachá Pinkerton}}}} | |||
|- | |-{{menu linha|130|{{item nome|Explora o "The West"}}|{{item nome|Sextante}}}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
{{Versão/Data|2.57|15h09min de 5 de julho de 2017 (CEST)}} |
Revisão das 00h22min de 29 de agosto de 2018
Lista de trabalhos por nível
Informação: Para procurar um produto ou trabalho, use CTRL + F e introduza o nome de um dos mesmos.
(clique no cabeçalho da tabela para a ordenar)
|-
|
| Afugentar assaltantes | Dente partido |-
|
| Pastorear ovelhas | Lã de ovelha |-
|
| Moer café | Café moído |-
|
| Pescar com uma lança | Lança com peixe |-
|
| Apanhar tabaco | Folhas de tabaco |-
|
| Colher algodão | Algodão |-
|
| Espantar os pássaros do campo | Pena de corvo |-
|
|
Pescar no ribeiro
|
Truta
Cana de pesca
|-
|
| Afixar cartazes | Cartaz |-
|
| Apanhar cana-de-açúcar | Açúcar |-
|
| Cuidar dos porcos | Presunto |-
|
| Engraxar sapatos | Moeda |-
|
| Colher cereais | Cereais |-
|
| Colocar esporas | Espora partida |-
|
| Cuidar das ovelhas | Lã |-
|
| Vender o jornal "A Estrela d'Oeste" | Jornal |-
|
| Apanhar bagas | Bagas |-
|
| Ceifar o pasto | Foice |-
|
| Retirar o estrume dos estábulos | Forcado |-
|
| Apanhar feijões | Feijões |-
|
| Apanhar milho | Milho |-
|
| Moer cereais | Farinha |-
|
| Caçar perus | Peru |-
|
|
Minar ouro
|
Pirite
Pó de ouro
|-
|
| Reparar vedações | Martelo |-
|
| Cowboy | Costeleta |-
|
| Tratar pele de veado | Couro |-
|
| Apanhar tomates | Tomate |-
|
| Guardar o forte | Bandeira da união |-
|
| Assentar carris | Copo de água |-
|
| Construir um sistema de irrigação | Pá |-
|
| Cortar árvores | Madeira |-
|
| Marcar gado | Chifre de Vaca |-
|
| Demolir o dique | Pele de castor |-
|
| Extração de pedra | Pedras |-
|
| Colocar arame farpado | Arame farpado |-
|
| Marcar terreno | Bandeira |-
|
| Colher laranjas | Laranjas |-
|
| Serrar madeira | Serra |-
|
| Domar cavalos | Sela |-
|
| Procurar pedras semi-preciosas | Pedras semi-preciosas |-
|
| Montar postes de telégrafo | Rolo de arame |-
|
| Cavar sepulturas | Pá |-
|
| Imprimir o jornal "A Estrela d'Oeste" | Jornal |-
|
|
Comércio
|
Rolo de tecido
Pedaço de carta(Parte 2)
|-
|
| Desencurvamento do rio | Estaca |-
|
| Extração de carvão | Carvão |-
|
|
Pescar
|
Salmão
Truta
|-
|
| Colocar ferraduras nos cavalos | Ferradura |-
|
| Fazer um furo para um poço | Jarro |-
|
| Construir uma ponte | Marreta |-
|
| Exploração | Mapa |-
|
| Apanhar batatas | Batata |-
|
| Construção da estação de caminho-de-ferro | Bilhete de comboio |-
|
| Construir caixões | Plaina de madeira |-
|
|
Caça ao castor
|
Armadilha de castor
Pele de castor
|-
|
| Reparar a carroça | Refeição quente |-
|
| Apanhar cavalos | Corda |-
|
| Transportar madeira no rio | Madeira |-
|
| Caçar coiotes | Dente de coiote |-
|
| Transportar munições | Dinamite |-
|
| Alimentar o gado! | Feno |-
|
| Apanhar agaves | Tequila |-
|
| Construir moinhos de vento | Caixa de ferramentas |-
|
| Apanhar abóboras | Abóbora |-
|
|
Extração de ferro
|
Haste de ferro
Picareta
|-
|
| Caçar búfalos | Pele de búfalo |-
|
| Limpar o mato | Madeira |-
|
| Extração de prata | Prata |-
|
| Apanhar mirtilos | Mirtilos |-
|
| Caçar lobos | Pulseira de dentes |-
|
| Proteger o comboio de carroças dos colonos | Panela |-
|
| Construir uma casa do rancho | Pregos |-
|
| Guarda prisional | Algemas |-
|
| Lidar com os Índios | Charutos |-
|
| Construir uma mansão | Bandeira da confederação |-
|
| Plantar árvores | Sementes |-
|
| Pony-Express | Corneta de correio |-
|
| Bombeiro | Documentos |-
|
| Evangelizar | Livro de canções |-
|
| Roubar cavalos | Sela |-
|
| Vender armas aos índios | Estatueta de ouro |-
|
|
Ladrão de sepulturas
|
Anel
Pedaço de carta(Parte 2)
|-
|
| Apanhar penas de águia | Pena de águia |-
|
| Caça ao urso-pardo | Troféu de caça |-
|
| Caça ao tesouro | Ouro azteca |-
|
| Prospeção de petróleo | Óleo |-
|
| Alistar no exército | Medalha de honra |-
|
| Trabalhar como charlatão | Elixir |-
|
| Trabalhar como mercenário | Whisky |-
|
| Conduzir o barco a vapor | Sino do navio |-
|
| Colher flor de lótus | Flor de lótus |-
|
| Construir uma barricada | Aleatório |-
|
| Negociações de paz | Cachimbo da paz |-
|
| Roubar pioneiros | Relógio de bolso |-
|
| Apanhar caranguejos | Carne de caranguejo |-
|
| Perseguir bandidos | Contrabando |-
|
| Ensinar | Giz |-
|
| Proteger a diligência | Munição |-
|
| Contrabandear | Contrabando |-
|
| Trabalhar como xerife | Estrela de xerife |-
|
| Extrair enxofre | Rocha sulfúrica |-
|
|
Emboscada
|
Jóias vistosas
Pedaço de carta(Parte 2)
|-
|
| Caçador de prémios | Máscara |-
|
| Transporte de águas brancas | Aleatório |-
|
| Percorrer a região como jogador | Baralho de póquer |-
|
| Transportar prisioneiros | Abraçadeiras |-
|
| Caçar cascavéis | Pele de cobra |-
|
| Extrair salitre | Salitre |-
|
| Transferir cavalos | Cigarros |-
|
| Emboscar diligência | Pacote |-
|
| Organizar um rodeo | Troféu de rodeo |-
|
| Trabalhar como vendedor ambulante | Aleatório |-
|
| Assaltar um comboio | Saco de despojos |-
|
| Roubo | Quadro |-
|
| Vigarista casamenteiro | Certidão de casamento |-
|
| Caçar pumas | Pele de puma |-
|
| Construir uma missão | Cruz de madeira |-
|
| Apanhar anil | Anil |-
|
| Transportar álcool | Rum |-
|
| Extrair chumbo | Chumbo |-
|
| Procurar pedras preciosas raras | Aleatório |-
|
| Construir um casino | Ficha de metal |-
|
| Trabalhar como Marshal | Pena de morte |-
|
| Acabar com quadrilhas | Aleatório |-
|
| Assaltar um banco | Chapa de impressão |-
|
| Libertar escravos | Flor da paz |-
|
| Atuar com o Buffalo Bill | Rosa |-
|
| Trabalhar como caçador | Faca de bolso |-
|
| Trabalha como pianista | Pauta de música |-
|
| Conduz os novatos | Garrafa de leite |-
|
| Constrói um Hospital Militar | Curativos |-
|
| Trabalha como tradutor | Dicionário |-
|
| Participa nos desafios de braço de ferro | Jarro com ovo cru |-
|
| Cultivar malaguetas | Pimentão verde |-
|
| Trabalhar como coveiro | Crânio |-
|
| Trabalhar como guarda-costas | Chapéu perfurado |-
|
| Fazer balas | Balas de grande calibre |-
|
| Caça grossa | Chifres de veado |-
|
| Trabalhar como embaixador | Documentos públicos |-
|
| Criação de uma reserva | Bandeira de cerimónia |-
|
| Colonizar novas terras | Pedra guia |-
|
| Trabalhar como pistoleiro | Invólucros de bala |-
|
| Trabalhar para uma seita | Anel com cunho |-
|
| Trabalhar como artista de palco | Roupa interior grande |-
|
| Trabalhar como Oficial da Paz | Luvas brancas |-
|
| Trabalhar como Padre | Dogma |-
|
| Construir um acampamento | Tenazes |-
|
| Recrutar soldados | Crachá |-
|
| Ordenar tropas | Trompete de exército |-
|
| Caçar jacarés | Pele de jacaré |-
|
| Destilar alcool | Vodka |-
|
| Gere um posto de trocas | Saco com produto comum |-
|
| Forjar dinamite | Detonador |-
|
| Lidera a expedição | Gravação |-
|
| Trabalha para Wells Fargo | Rédeas de cavalo |-
|
| Trabalha como um agente Pinkerton | Crachá Pinkerton |-
|
|
Explora o "The West"
|
Sextante
|}
A informação aqui contida está de acordo com a versão 2.57 do the-west.com.pt |